您现在的位置: >> 学校工作>> 通知公告>> 正文内容

“学习十九大精神,拥抱2018年春天”书画展师生获奖名单

发布者:田德银 文章来源: 发布时间:2018年03月14日 点击数:
班级 姓名 类别 数量 尺寸 等级
5.2 巴  锦 书法 1   一等奖
5.3 王怡晴 书法 1   一等奖
5.3 赵希媛 书法 1   二等奖
5.3 杨浩东 书法 1   一等奖
5.4 杨巧雅 书法 1   一等奖
5.4 孙潇洁 书法 1   一等奖
5.4 高铭健 书法 1   一等奖
5.4 霍俊宇 书法 1   二等奖
5.5 杨淞然 书法 1   一等奖
5.5 李怡萱 国画 1   一等奖
5.6 曹慧玺 书法 1   一等奖
5.6 金宸宇 书法 1   二等奖
5.6 郑亦涵 国画 1   一等奖
5.7 张嘉哲 书法 1   二等奖
5.7 范金浩 书法 1   二等奖
5.7 康景泽 书法 1   二等奖
5.7 李至鑫 国画 1   一等奖
5.9 冯千戈 书法 1   一等奖
西校6.1 滕  瑞 国画 1   一等奖
西校6.2 权浩微 书法 1   一等奖
西校6.2 吴雪莲 国画 1   一等奖
西校6.2 安子诺 书法 1   一等奖
西校教师 陈方圆 剪纸 1   一等奖
西校教师 张然然 书法 2   一等奖
西校教师 宋  悦 书法 2   一等奖
西校教师 王世贵 书法 1   一等奖
渤海教师 李  莉 绘画 1   一等奖
实验教师 田德银 书法 3   一等奖
实验教师 丁维真 书法 1   一等奖
实验教师 巩  鑫 素描 38   一等奖
6.1 李世裕 书法 1   二等奖
6.1 卞婧宇 书法 1   一等奖
6.2 张家琪 绘画 1   一等奖
6.2 丛则远  绘画 1   一等奖
6.2 李婧瑄 绘画 1   一等奖
6.2 郭梦洁 绘画 1   一等奖
6.2 沈昱靓 绘画 1   一等奖
6.2 王坤昊 绘画 1   一等奖
6.2 张琪悦 绘画 1   一等奖
6.2 张琪瑶 书法 1   一等奖
6.2 张铭哲 书法 1   一等奖
6.2 张慧怡 书法 1   二等奖
6.2 杨璐源 书法 1   二等奖
6.3 任雪瑜 绘画 1   一等奖
6.3 于依凝 书法 1   一等奖
6.3 李人杰 书法 1   一等奖
6.3 宿景涵 书法 1   一等奖
6.3 王子璇 书法 1   一等奖
6.3 王锐涵 书法 1   二等奖
6.4 褚嘉诺 绘画 1   一等奖
6.4 田旭航 书法 1   一等奖
6.4 翟家宁 书法 1   二等奖
6.5 刘思源 绘画 1   一等奖
6.5 郑华宇 绘画 1   一等奖
6.5 赵辰雨 书法 1   一等奖
6.5 张果生 书法 1   一等奖
6.5 杨  龙 书法 1   一等奖
6.5 李昊泽 书法 1   一等奖
6.5 张奥杰 书法 3   一等奖
6.6 史晨鑫 绘画 1   一等奖
6.6 魏子梁 绘画 1   一等奖
6.7 吴睿昊 书法 1   一等奖
6.7 张昊吉 书法 1   一等奖
6.8 董席羽 书法 1   二等奖
6.8 刘康旭 书法 1   一等奖
6.8 付  瑶 书法 1   一等奖
6.8 陈津和 书法 1   一等奖
7.1 苏展磊 书法 1   一等奖
7.1 刘甜羽 书法 1   三等奖
7.2 李超然 水粉画 1 2开 二等奖
7.3 韩希萱 书法 1   二等奖
7.3 张疏畅 书法 1   三等奖
7.3 王美琪 油画棒 1   三等奖
7.4 王雅川 速写 1   二等奖
7.5 纪天瑾 书法 1   二等奖
7.5 马佳宇麒 书法 2   二等奖
7.5 张月曦 彩笔画 1   二等奖
7.6 刘子砚 书法 2   三等奖
7.7 杜润哲 书法 2 已装裱 一等奖
7.7 王雨辰 书法对联 1   一等奖
7.7 尹子昊 书法 2   二等奖
7.7 樊逍羽 国画 2 一大一小 二等奖
7.7 周子宇 书法 1   三等奖
7.8 李泽霖 书法 1   一等奖
7.9 杜珂帆 书法 1   二等奖
7.10 臧浩然 动漫 1   三等奖
7.10 杜瑜皓 书法 1   三等奖
7.11 段海阔 铅笔画 1 1开 二等奖
7.11 张少轩 简笔画 1   三等奖
7.12 崔默涵 国画 1   一等奖
7.12 李佳琳 书法 1 已装裱 一等奖
7.12 王佳柳 书法 1 已装裱 一等奖
7.12 宋筱筱 书法 1   一等奖
7.12 张瑞麒 国画 1   二等奖
7.12 蔺思瑜 国画 1   三等奖
7.12 张子言 动漫 2   三等奖
8.1 王毓阳 书法 1   一等奖
8.1 王雯涵 书法 1   一等奖
8.1 陈天润 素描 1   二等奖
8.1 崔文硕 素描 2   二等奖
8.3 田昊天 书法 1   二等奖
8.3 张逸宁 素描 1   三等奖
8.4 张志航 书法 1 已装裱 一等奖
8.5 崔佳琳 动漫 1   一等奖
8.5 于柏千 书法 1   三等奖
8.6 刘浩捷 素描 1   三等奖
8.7 李嘉休 国画 1 已装裱 一等奖
8.7 李子琦 书法 1   一等奖
8.8 吴子骞 素描 2   三等奖
8.9 李相琛 书法 1   一等奖
8.9 邓婧宜 素描 2   一等奖
9.1 汪昱錡 国画 1   三等奖
9.2 高子涵 素描 1 2开 二等奖
9.2 温浩正 书法 1   二等奖
9.2 刘英特 水彩画 1   三等奖
9.3 刘笑尘 国画 1   一等奖
9.3 杜靓颖 国画 1   三等奖
9.4 袁成睿 书法 1   一等奖
实验教师 袁  青 绘画 2   一等奖
实验教师 孙  波 泥塑 10   一等奖
实验教师 刘  艳 绘画 2   一等奖

 

[打印文章] [添加收藏]
更多